Anmelden
DE

Persönlich und Nah - Ihre Ansprechpartner vor Ort 

Persönlich und Nah - Ihre Ansprechpartner vor Ort 

Kompetente Beratung, ein dikretes und angenehmes Ambiente und Beratungszeiten, welche sich nach Ihren Wünschen richten. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung.

Firmenkundenmanagement

Firmenkundenmanagement

 

Persönliche Beratung in Ihrer Nähe

Mit unseren Experten vor Ort steht Ihnen eine kompetente Beratung in allen Liquiditäts- oder Finanzierungsfragen inklusive der Förderfinanzierung ganz in Ihrer Nähe zur Verfügung. 

Firmenkundenmanagement

 

 

 

 

Stefan Bühler

Leiter Firmenkundenmanagement

Telefon: 07622 696-180
Fax:         07622 696-197
E-Mail:    stefan.buehler@spk-w.de 

 

Gunther Jenisch

 

Stellv. Leiter Firmen-kunden Schopfheim und öffentliche Haushalte 

Telefon: 07622 696-176
Fax:         07622 696-197
gunther.jenisch@spk-w.de 
 

 

 

Hanspeter Steinebrunner       


Stellv. Leiter Firmenkunden Todtnau 

Telefon: 07622 696-380 Fax:        07671 994-9000 hanspeter.steinebrunner @spk-w.de 

 

 

Volker André 

 



Firmenkundenberater 

Telefon: 07622 696-175 Fax:         07622 696-197 volker.andre@spk-w.de 
 

 

 

Katja Sturm

Firmenkundenberaterin 

Telefon: 07622 696-177 Fax:         07622 696-197 katja.sturm@spk-w.de 

 

 

Mathias Agostini

Firmenkundenberater 

Telefon: 07622 696-425 Fax:         07622 696-197 mathias.agostini@spk-w.de 

 

 

Manuel Wagner

Firmenkundenberater 

Telefon: 07622 696-381 Fax:         07671 994-9000 manuel.wagner@spk-w.de 

 

 

Sandra Heizmann

 

Assistentin Schopfheim

Telefon: 07622 696-174 Fax:         07622 696-197 sandra.heizmann@spk-w.de 
 

 

 

Simone Schubnell-
Braunsberger

Assistentin Todtnau

Telefon: 07622 696-382 Fax:         07671 994-9000 simone.schubnell-braunsberger@spk-w.de 

 

 

Regina Thoma

 

Assistentin Todtnau

Telefon: 07622 696-382 Fax:         07671 994-9000 regina.thoma@spk-w.de 
 

 
Vermögensmanagement

Vermögensmanagement

 

Zusammenkommen ist ein Beginn - Zusammenarbeiten ein Erfolg.

Es ist uns ein persönliches Anliegen, Ihnen für Ihre anspruchsvollen individullen Finanzierungs- und Anlagewünsche einen besonderen Ort des gemeinsamen Erfolges zu offerieren.

Kompetente Beratung unserer hochqualifizierten Spezialisten, ein diskretes und angenehmes Ambiente und Beratungszeiten, welche sich ausschließlich nach Ihren Wünschen richten, sind die Merkmale des Vermögensmanagements der Sparkasse.  

Vermögensmanagement in Schopfheim

 

 

 

 

André Schwald

Leiter Vermögensmanagement

Telefon: 07622 696-323
Fax:         07622 696-330
E-Mail:    andre.schwald@spk-w.de 

 

Astrit Gashi

Stellv. Leiter  Vermögensmanagement 


Telefon: 07622 696-326 Fax:         07622 696-330 astrit.gashi@spk-w.de 

 

 

Doris Herzog


Vermögensberaterin 


Telefon: 07622 696-324 Fax:         07622 696-330 doris.herzog@spk-w.de 

 

 

Karin Reh


Vermögensberaterin
 

Telefon: 07622 696-325 Fax:         07622 696-330 karin.reh@spk-w.de 

 

 

Michael Schwald

Baufinanzierungsberater


Telefon: 07622 696-329 Fax:         07622 696-330 michael.schwald@spk-w.de 

 

 

Simone Telaar

Assistentin


Telefon: 07622 696-328 Fax:         07622 696-330 simone.telaar@spk-w.de 

 

 

Inge Maier

Assistentin


Telefon: 07622 696-327 Fax:         07622 696-330 inge.maier@spk-w.de 

 
Privatkundenmanagement

Privatkundenmanagement

 

Überall für Sie da

Sie entscheiden, wie und wo Sie Ihre Finanzgeschäfte abwickeln – am heimischen Rechner, per Smartphone oder in der Geschäftsstelle.

Bei der Sparkasse stehen Sie im Mittelpunkt. Und für jede Phase Ihres Lebens gibt’s hier die richtigen Angebote. Vom ersten Konto über die Finanzierung der eigenen vier Wände bis zur richtigen Altersvorsorge. 

Hauptstelle in Schopfheim

 

 

 

 

Stefan Weihrauch

Leiter Privatkundenmanagement Schopfheim

Telefon: 07622 696-125
Fax:         07622 696-198
E-Mail:    stefan.weihrauch@spk-w.de 

 

Alexandra Meyer-Weirich                


Baufinanzierungsberaterin  

Telefon: 07622 696-121 Fax:         07622 696-198 alexandra.meyer-weirich@spk-w.de 

 

 

Birgit Keller-Alipliotis


Privatkundenberaterin  

Telefon: 07622 696-124 Fax:         07622 696-198 birgit.keller-alipliotis@spk-w.de 

 

 

Vanessa Trefzger



Privatkundenberaterin  

Telefon: 07622 696-130 Fax:         07622 696-198 vanessa.trefzger
@spk-w.de 

 

 

Soraya Ali

Privatkundenberaterin


Telefon: 07622 696-122 Fax:         07622 696-198 soraya.ali@spk-w.de 

 

 

Maik Oesterlin

Privatkundenberater


Telefon: 07622 696-126 Fax:         07622 696-198 maik.oesterlin@spk-w.de 

 

 

Manuel Ruch

Privatkundenberater


Telefon: 07622 696-123 Fax:         07622 696-198 manuel.ruch@spk-w.de 

 

 

Marcel Rosack

Privatkundenberater


Telefon: 07622 696-127 Fax:         07622 696-198 marcel.rosack@spk-w.de 

 
Hauptstelle in Zell

 

 

 

 

Manfred Strohm

Marktdirektor

Telefon: 07622 696-430
Fax:         07622 696-482
E-Mail:    manfred.strohm@spk-w.de 

 

Kathrin Berger

 

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07622 696-437 Fax:         07622 696-482 kathrin.berger@spk-w.de 
 

 

 

Luigi Satriano

 

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-436 Fax:         07622 696-482 luigi.satriano@spk-w.de 
 

 

 

Monika Gietz

 

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-431 Fax:         07622 696-482 monika.gietz@spk-w.de 
 

 
Geschäftsstelle in Maulburg

 

 

 

 

Mark Leimgruber

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 07622 696-341
Fax:         07622 696-349
E-Mail:    mark.leimgruber@spk-w.de 

 

Rudolf Kalab

 

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-342 Fax:         07622 696-349 rudolf.kalab@spk-w.de 
 

 
Geschäftsstelle in Fahrnau

 

 

 

 

Susanne Leisinger

Geschäftsstellenleiterin

Telefon: 07622 696-351
Fax:         07622 696-359
E-Mail:    susanne.leisinger@spk-w.de 

 

Klaus-Peter Gehlert

 

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-352 Fax:         07622 696-359 klaus-peter.gehlert
@spk-w.de 
 

 

 

Manuel Herzog

 

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-353 Fax:         07622 696-359 manuel.herzog@spk-w.de 
 

 
Geschäftsstelle in Tegernau

 

 

 

 

Andreas Kuttler

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 07622 696-473
Fax:         07629 912-136
E-Mail:    andreas.kuttler@spk-w.de 

Geschäftsstelle in Hausen

 

 

 

 

Carmen Döbele

Geschäftsstellenleiterin

Telefon: 07622 696-411
Fax:         07622 696-419
E-Mail:    carmen.doebele@spk-w.de 

 

Kerstin Albiez

 

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-412 Fax:         07622 696-419 kerstin.albiez@spk-w.de 
 

 
Geschäftsstelle in Todtnau

 

 

 

 

Franz Wagner

Marktdirektor Schönau-Todtnau

Telefon: 07622 696-361
Fax:         07622 696-399
E-Mail:    franz.wagner@spk-w.de 

 

Bettina Streichhan

 

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-362 Fax:         07622 696-399 bettina.streichhan@spk-w.de 
 

 

 

Tobias Steinebrunner 

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-360 Fax:         07622 696-399 tobias.steinebrunner
@spk-w.de 
 

 
Geschäftsstelle in Schönau

 

 

 

 

Andreas Gabriel

Geschäftsstellenleiter Schönau

Telefon: 07622 696-370
Fax:         07622 696-399
E-Mail:    andreas.gabriel@spk-w.de 

 

Simone Ulrich

 

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-371 Fax:         07622 696-399 simone.ulrich@spk-w.de 
 

 

 

Frank Georg

 

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-372 Fax:         07622 696-399 frank.georg@spk-w.de 
 

 
i