Anmelden
DE
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere BLZ & BIC
BLZ68351557
BICSOLADES1SFH

Persönlich und Nah - Ihre Ansprechpartner vor Ort 

Persönlich und Nah - Ihre Ansprechpartner vor Ort 

Kompetente Beratung, ein dikretes und angenehmes Ambiente und Beratungszeiten, welche sich nach Ihren Wünschen richten. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung.

Firmenkundenmanagement

Firmenkunden

 

Persönliche Beratung in Ihrer Nähe

Mit unseren Experten vor Ort steht Ihnen eine kompetente Beratung in allen Liquiditäts- oder Finanzierungsfragen inklusive der Förderfinanzierung ganz in Ihrer Nähe zur Verfügung. 

Firmenkunden

Mathias Agostini

Leiter Firmenkunden

Telefon: 07622 696-425
Fax:            07622 696-197
E-Mail:    mathias.agostini@spk-w.de

 

Fabian Bühler

Stv. Leiter Firmenkunden
Unternehmenskundenberater

Telefon: 07622 696-180 Fax:            07622 696-399 fabian.buehler@spk-w.de 

 

 

Kerstin Albiez

Firmenkundenberaterin  

Telefon: 07622 696-175
Fax:            07622 696-197
kerstin.albiez@spk-w.de 
 

 

 

Christoph Mybes

Firmenkundenberater

Telefon: 07622 696-177 Fax:            07622 696-197 christoph.mybes@spk-w.de

 

 

Natalie Thoma

Firmenkundenberaterin

Telefon: 07622 696-176 Fax:            07622 696-197 natalie.thoma@spk-w.de 
 

 

 

Simone Schubnell-
Braunsberger

Firmenkundenberaterin

Telefon: 07622 696-381 Fax:            07622 696-399 simone.schubnell@spk-w.de 

 

 

Sandra Heizmann

Assistentin Schopfheim

Telefon: 07622 696-174 Fax:            07622 696-197 sandra.heizmann@spk-w.de  

 

 

Regina Thoma

Assistentin Todtnau

Telefon: 07622 696-382 Fax:            07622 696-399 regina.thoma@spk-w.de 
 

 
Private Banking

Private Banking

 

Weil es um mehr geht als um Geld.

Das Private Banking beginnt da, wo weit mehr als herkömmliche Beratung gefragt ist, mit dem Ziel einer langfristig werthaltigen Strategie über alle Lebensphasen und Anliegen hinweg.

Private Banking

André Schwald

Leiter Private Banking

Telefon: 07622 696-400
Fax:            07622 696-330
E-Mail:    andre.schwald@spk-w.de 

Privatkundenmanagement

Privatkunden

 

Zusammenkommen ist ein Beginn - Zusammenarbeiten ein Erfolg.

 

Es ist uns ein persönliches Anliegen, Ihnen für Ihre anspruchsvollen individullen Finanzierungs- und Anlagewünsche einen besonderen Ort des gemeinsamen Erfolges zu offerieren.

Bei der Sparkasse stehen Sie im Mittelpunkt. Und für jede Phase Ihres Lebens gibt’s hier die richtigen Angebote. Vom ersten Konto über die Finanzierung der eigenen vier Wände bis zur richtigen Altersvorsorge. 

Hauptstelle in Schopfheim

Mark Leimgruber

Marktdirektor

Telefon: 07622 696-323
Fax:            07622 696-330
E-Mail:    mark.leimgruber@spk-w.de 

 


Astrit Gashi

Vermögensberater

Telefon: 07622 696-323 Fax:            07622 696-330 astrit.gashi@spk-w.de 
 

 


Manuel Ruch

Vermögensberater


Telefon: 07622 696-326 Fax:            07622 696-330 manuel.ruch@spk-w.de 

 

 


Doris Herzog

Vermögensberaterin


Telefon: 07622 696-324 Fax:            07622 696-330 doris.herzog@spk-w.de

 

 


Karin Reh

Vermögensberaterin


Telefon: 07622 696-325 Fax:            07622 696-330 karin.reh@spk-w.de 

 

 


Simone Telaar

Assistentin


Telefon: 07622 696-328 Fax:            07622 696-330 simone.telaar@spk-w.de 

 

 


Inge Maier

Assistentin

Telefon: 07622 696-327 Fax:            07622 696-330 inge.maier@spk-w.de 
 

 


Klaus-Peter Gehlert

Baufinanzierungsberater


Telefon: 07622 696-329 Fax:            07622 696-330 klaus-peter.gehlert@spk-w.de 

 

 


Soraya Ali

Baufinanzierungsberaterin


Telefon: 07622 696-122 Fax:            07622 696-198 soraya.ali@spk-w.de
 

 

 


Stefan Weihrauch

Baufinanzierungsberater


Telefon: 07622 696-125 Fax:            07622 696-198 stefan.weihrauch@spk-w.de 

 

 


Birgit Keller-Alipliotis

Privatkundenberaterin


Telefon: 07622 696-124 Fax:            07622 696-198 birgit.keller-alipliotis@spk-w.de 

 

 

Nils Schmid

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-130 Fax:           07622 696-198 nils.schmid@spk-w.de  
 

 

 


Deniz Bayin

Privatkundenberaterin


Telefon: 07622 696-126 Fax:            07622 696-198 deniz.bayin@spk-w.de  
 

 

 


Daniel Geitz

Privatkundenberater


Telefon: 07622 696-123 Fax:         07622 696-198 daniel.geitz@spk-w.de

 

 

Marcel Rosack

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-127 Fax:         07622 696-198 marcel.rosack@spk-w.de
 

 
Hauptstelle in Zell

Luigi Satriano

Marktdirektor

Telefon: 07622 696-430
Fax:         07622 696-482
E-Mail:    luigi.satriano@spk-w.de 

 

Kathrin Berger

Baufinanzierungsberaterin

Telefon: 07622 696-437 Fax:         07622 696-482 kathrin.berger@spk-w.de 
 

 

 

Carmen Döbele

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-411
Fax:         07622 696-482 carmen.doebele@spk-w.de
 

 
 

 

Simon Kimmig

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-436 Fax:         07622 696-482 simon.kimmig@spk-w.de
 

 

 

Thea Keller

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-431 Fax:         07622 696-482 thea.keller@spk-w.de
 

 

 

Melanie Kaschel

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-412 Fax:         07622 696-482
melanie.kaschel@spk-w.de
 

 
Geschäftsstelle in Maulburg

Manuel Herzog

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 07622 696-341
Fax:            07622 696-199
E-Mail:    manuel.herzog@spk-w.de 

 

Rudolf Kalab

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-342 Fax:            07622 696-349 rudolf.kalab@spk-w.de 
 

 
Geschäftsstelle in Fahrnau

Susanne Leisinger

Geschäftsstellenleiterin

Telefon: 07622 696-351
Fax:            07622 696-359
E-Mail:    susanne.leisinger@spk-w.de 

 

Nadine Genswein

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-352 Fax:            07622 696-359 nadine.genswein
@spk-w.de  

 

 

Jonathan Heiny

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-353 Fax:            07622 696-359 jonathan.heiny@spk-w.de 
 

 
Geschäftsstelle in Tegernau

Andreas Kuttler

Geschäftsstellenleiter

Telefon: 07622 696-473
Fax:            07629 912-136
E-Mail:    andreas.kuttler@spk-w.de 

Geschäftsstelle in Todtnau

Franz Wagner

Marktdirektor Schönau-Todtnau

Telefon: 07622 696-361
Fax:         07622 696-399
E-Mail:    franz.wagner@spk-w.de 

 

Bettina Streichhan

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-362 Fax:         07622 696-399 bettina.streichhan@spk-w.de

 

 

Tobias Steinebrunner

Privatkundenberater

Telefon: 07622 696-360 Fax:         07622 696-399 tobias.steinebrunner
@spk-w.de  

 
Geschäftsstelle in Schönau

Frank Georg

Geschäftsstellenleiter Schönau

Telefon: 07622 696-370
Fax:         07622 696-399
E-Mail:    frank.georg@spk-w.de 

 

Sarah Heiny

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-371 Fax:         07622 696-399 sarah.heiny@spk-w.de 
 

 

 


 

Isabel Philipp

Privatkundenberaterin

Telefon: 07622 696-372
Fax:         07622 696-399 isabel.philipp@spk-w.de 
 

 
i